CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM G652D 2,5m

O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica.

Limpar
-
+
CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM G652D 2,5m

Descrição

O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica, que evita descargas elétricas nas redes e reduz custos de instalação ao dispensar o aterramento das redes ópticas. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

Homologação Anatel dos conectores: FC APC, FC PC, LC APC, LC UPC, SC APC, SC UPC, E2000 APC e ST PC.

¹ Produto sujeito a alteração sem aviso prévio
² Imagens meramente ilustrativas. Alguns itens da foto podem não acompanhar o produto

INFORMAÇÃO ADICIONAL

METRAGEM

Outras metragens sob consulta direto com um dos nossos vendedores.

FORMA DE FINANCIAMENTO

, , ,

HOMOLOGAÇÃO

GARANTIA

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM G652D 2,5m”