FIBRA CONDICIONADORA DE MODO OM1 3m

A Fibra Condicionadora de Modo OM1 3m permite rodar Gigabit Ethernet 1000 Base-LX sobre a rede de fibra óptica já instalada devido a fusão entre uma fibra monomodo (SM) e uma multimodo (MM).

FIBRA CONDICIONADORA DE MODO OM1 3m

Descrição

A Fibra Condicionadora de Modo OM1 3m permite rodar Gigabit Ethernet 1000 Base-LX sobre a rede de fibra óptica já instalada devido a fusão entre uma fibra monomodo (SM) e uma multimodo (MM). Nossos cordões possuem baixa perda de sinal, se ajustam ao esquema de cabeamento existente e são compatíveis com padrão Gigabit Ethernet IEEE 802.3z.

Homologação Anatel dos conectores: LC UPC, SC UPC e ST PC.

¹ Produto sujeito a alteração sem aviso prévio
² Imagens meramente ilustrativas. Alguns itens da foto podem não acompanhar o produto

INFORMAÇÃO ADICIONAL

METRAGEM

Outras metragens sob consulta direto com um dos nossos vendedores.

FORMA DE FINANCIAMENTO

, , ,

HOMOLOGAÇÃO

GARANTIA

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “FIBRA CONDICIONADORA DE MODO OM1 3m”